Наши журналисты стали призерами Фестиваля малой прессы

Наши журналисты стали призерами Фестиваля малой прессы 15.02.2022 Газета «Муниципальная перспектива» дважды стала призером VII Фестиваля малой прессы СПбГУ, проходившем 14 февраля в Доме журналиста на Невском, 70. Публикация Анастасии Панкиной получила диплом за 1 место в номинации «Лучшая публикация о профессионалах», публикация Анастасии Меньшаковой удостоена диплома за 3 место в номинации «Лучшая публикация о медицинских работниках».

В конкурсе участвовали материалы, вышедшие в свет в 2021 году в районных, муниципальных и корпоративных изданиях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работы оценивало жюри, в состав которого вошли представители журфака СПбГУ, председатели комитетов по печати Санкт-Петербурга и Ленинградской области, эксперты медиасферы.

Публикация Анастасии Панкиной «Вы мне нужны» вышла в нашей газете «Муниципальная перспектива» в рубрике «К 300-летию ПЧЗ». Ее героиней стала Антонина Александровна Ларина, инженер часовой лаборатории, изобретатель механизма для часов «Россия». Нашему корреспонденту удалось рассказать о настоящем профессионале, увлеченном и преданном делу, который в свои 95 лет помнит не только детали технологических процессов, но и строит гипотезы о причинах утечки воздуха на МКС.

Героиней публикации Анастасии Меньшаковой «Полвека в медицине» стала Лариса Фёдоровна Альмиз, главврач медсанчасти ПЧЗ и основательница современной МСЧ № 67. Путь длиной в 55 лет, от молоденького участкового терапевта до главврача, захватил годы расцвета главного городского предприятия, а потом его упадка, в период которого Лариса Фёдоровна удалось сохранить медсанчасть.

Фестиваль состоялся при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России, Комитета по печати правительства Санкт-Петербурга и Комитета по печати правительства Ленинградской области.