Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Наш спортивный Дед Мороз

Наш спортивный Дед Мороз 13.12.2021 11 декабря в муниципальном спортивном клубе «Дракон» прошли первые показательные выступления по карате кёкусинкай. Мальчишки и девчонки демонстрировали приёмы классической техники, которые освоили за три месяца. Группа занимается с сентября под руководством тренера Татьяны Антоновой. Наблюдал за спортсменами особый гость – петергофский Дед Мороз.

Суббота, 11.00. Идёт обычная разминка: вращение головой и туловищем, проработка коленей, прыжки с выбрасыванием рук вверх. Чтобы избежать травм, мышцы нужно разогреть. Ребята взволнованы: прошёл слух, что на показательном выступлении будет особый гость. «Думаете, придёт Дед Мороз?» - спрашивает тренер. «Да!» – кричат ребята в один голос. «Тогда давайте его позовём». И вот перед младшими школьниками зимний волшебник. Потрогать бороду, дотронуться до посоха, показать, что умеешь – ребят не угомонить! Татьяна Андреевна наводит порядок и начинает занятие.

Ичи – на первый счёт руки вперед, ни (два) – руки к животу, сан (три) – вниз. Тренер считает по-японски, именно оттуда пришло искусство карате, дети и Дед Мороз повторяют. А вот освобождение от захвата зимний волшебник уже повторить не может – дети продвинулись в тренировках! Ребята подтягиваются, отжимаются, демонстрируют основные приёмы. Удивляет и Дедушка Мороз: толкает гирю под дружный счёт детворы.

Игры, загадки и самая долгожданная часть – подарки. Каждый воспитанник клуба получил сюрприз из рук Деда Мороза.
Посмотреть, как прошли показательные выступления можно в видеоролике на странице МО г. Петергоф ВКонтакте от 13 декабря.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1