Утверждены названия скверов

Утверждены названия скверов 27.09.2021 В соответствии с решениями Топонимической комиссии подписано постановление правительства Петербурга о присвоении наименований 14 безымянным скверам города, в том числе двум в Петергофе. Это Кожевниковский сквер – на Ораниенбаумском шоссе у дома № 5 по Собственному проспекту, и сквер Часовщиков – между Санкт-Петербургским проспектом и Эйхенской улицей.
По мнению главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана, присвоение скверу имени Часовщиков – результат большой совместной работы депутата городского парламента Михаила Барышникова, депутатов Муниципального Совета МО город Петергоф, ветеранов общества «Баланс» и других общественных организаций Петергофа, поддержавших инициативу ветеранов Петродворцового часового завода о присвоении некогда безымянному скверу названия «сквер Часовщиков». Особое спасибо – Валентине Смеловой, возглавлявшей общество «Баланс» и, к великому сожалению, так рано ушедшей из жизни. Память о ней останется в наших сердцах и в названии сквера, к присвоению имени которому она имела самое непосредственное отношение. «Вместе мы – Петергоф», - важность именно совместной работы подчёркивает Александр Викторович.