МО г. Петергоф
Погода в Петергофе
27 октября 2021

Пожарный дозор

Пожарный дозор 24.09.2021 16 сентября   на базе ДЮЦ «Петергоф» прошли ежегодные районные соревнования «Пожарный дозор». 21 команда из 11 образовательных учреждений  Петродворцового района приняли участие в спортивных этапах мероприятия.

Теоретический этап – «Азбука пожарной безопасности» включал в себя вопросы по истории пожарной охраны, по основам и знакам пожарной безопасности, пожарно-техническому вооружению и оборудованию, знанию огнетушителей. Практическая часть состояла из надевания боевой одежды пожарного, вязания пожарных узлов, эстафеты с преодолением бума и забора, присоединения к разветвлению и раскатывания пожарных рукавов.
По итогам протокола в общекомандном зачёте  первой возрастной группе победителями стали школы529, № 602и319, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно. Во второй возрастной группе на пьедестале почёта оказались лицей № 419, школы 319 и 602. В третьей возрастной категории призовые места заняли лицей 419, школы 319 и 542. Победители в октябре примут участие в городских соревнованиях «Пожарный дозор».
Благодарим  всех участников соревнований за волю к победе, а победителям желаем дальнейших успехов!

Олеся Шевцова, Управление по Петродворцовому району;
Наталья Одарченко, ВДПО Петродворцового района;
Любовь Лысак, ПСО Петродворцового района

Видеоновости...
Адрес: ул. Володи Дубинина, д.1.
Решаем вместе