Пожарный дозор

Пожарный дозор 24.09.2021 16 сентября   на базе ДЮЦ «Петергоф» прошли ежегодные районные соревнования «Пожарный дозор». 21 команда из 11 образовательных учреждений  Петродворцового района приняли участие в спортивных этапах мероприятия.

Теоретический этап – «Азбука пожарной безопасности» включал в себя вопросы по истории пожарной охраны, по основам и знакам пожарной безопасности, пожарно-техническому вооружению и оборудованию, знанию огнетушителей. Практическая часть состояла из надевания боевой одежды пожарного, вязания пожарных узлов, эстафеты с преодолением бума и забора, присоединения к разветвлению и раскатывания пожарных рукавов.
По итогам протокола в общекомандном зачёте  первой возрастной группе победителями стали школы529, № 602и319, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно. Во второй возрастной группе на пьедестале почёта оказались лицей № 419, школы 319 и 602. В третьей возрастной категории призовые места заняли лицей 419, школы 319 и 542. Победители в октябре примут участие в городских соревнованиях «Пожарный дозор».
Благодарим  всех участников соревнований за волю к победе, а победителям желаем дальнейших успехов!

Олеся Шевцова, Управление по Петродворцовому району;
Наталья Одарченко, ВДПО Петродворцового района;