Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Жители - за!

10.09.2021 Встреча с жителями по вопросу благоустройства двора на улице Озерковой, 11, 13 - Дашкевича 11а/9, прошла 9 сентября. Глава МО г. Петергоф Александр Шифман, глава местной администрации Татьяна Егорова, депутаты первого округа Светлана Васильева и Светлана Малик, специалисты отдела городского хозяйства рассказали о плане работ на объекте, ответили на вопросы жителей.
Из дворов вдоль Озерковой улицы этот один из самых запущенных: деревья, высаженные в 1960-е пышно разрослись. Сырость, отсутствие солнца, комары - основные проблемы, на которые жалуются жители. Плюс, корни деревьев подрывают фундамент, отчего на фасаде домов идут трещины.
В 2017 году двор был внесён в план благоустройства. На первой встрече жители просили сохранить здесь тишину. В соседнем дворе большая муниципальная детская площадка и скамейки для отдыха. Опираясь на просьбы горожан, местная администрация создала проект благоустройства.
Проект представил Александр Викторович. Здесь сделают трассировку протоптанных дорожек в набивном основании, вырубят старые больные сухие деревья, самосев кустов, почистят поросль, отремонтируют газон. Скамейки не предусмотрены. На сходе от жителей поступила просьба установить стойки для сушки белья, кронировать здоровые деревья, чтобы они не затеяли солнечный свет. Предложения внесены в план.
По итогам голосования, большинство жителей, как и при первом сходе, высказались за проект благоустройства. Работы начнутся в ближайшее время и будут завершены до конца сентября.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1