Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Кадастр против ремонта

Кадастр против ремонта 30.06.2021 Ситуацию вокруг ремонта асфальтового покрытия на Собственном проспекте, 34, комментирует глава местной администрации МО город Петергоф Татьяна Егорова.
Этот объект попал в планы этого года, благодаря поправке, внесённой местной администрацией при утверждении бюджета на 2021 год при втором чтении. Ремонт асфальта планировалось начать как можно быстрее, но неожиданно выяснилось, что Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга отказал в разрешении на проведение работ на участке напротив  2-го корпуса дома 34 на Собственном проспекте на том основании, что территория находится в кадастре, и тратить бюджетные средства на ремонт и содержание этого участка мы не имеем права.
Это стало для нас полной неожиданностью, так как ещё в 2019 году муниципалитетом было получено письмо из Комитета имущественных отношений о том, что этот участок является собственностью Санкт-Петербурга, не перешёл в общую долевую собственность правообладателей помещений в многоквартирном доме,  и ничто не мешает муниципальному образованию заниматься на нём благоустройством. Аналогичное письмо получено и в 2021 году от Санкт-Петербургского казённого учреждения «Имущество Санкт-Петербурга».
На сегодня у нас есть ордер ГАТИ на ремонт асфальтового покрытия справа и слева от корпуса 2, а центральный кусок, как раз наиболее разбитый, но оказавшийся в кадастре, мы трогать не можем. Местная администрация снова направила в Комитет имущественных отношений запрос, приложив письмо от 2019 года, позднее в Комитет обратился глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман. Теперь ожидаем положительного решения Комитета, дабы поскорее приступить к ремонту.  

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1