Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Вместе весело убрать!

Вместе весело убрать! 26.04.2021 24 апреля, в общегородской  день благоустройства, петергофский муниципалитет организовал и весело провёл субботники на трёх площадках: в жилых дворах на улицах Шахматова и Озерковая – Блан-Менильская, а также на спортивной площадке на Собственном проспекте.
Трудовые десанты высадились в заданные адреса точно в назначенное время - 10.00.  Часом раньше кого-то, возможно, смущало хмурое небо, сеявшее неприятный дождь, но только не муниципальных служащих, сотрудников Муниципального Совета и казённых учреждений «Школа Канторум» и «Муниципальная информационная служба, а также неунывающих местных ветеранов, глядя на которых вышли из квартир и взялись за грабли жители домов 16, корпуса 2 и 3, на улице Шахматова. Тем более что погода проявила благосклонность к любителям чистоты и порядка, и к 10 часам дождь прекратился как по мановению волшебной палочки. Или волшебных грабель, всё-таки? «Я ни на минуту не сомневалась, что к началу субботника дождь прекратится, - говорит ветеран 9-го микрорайона Лидия Оскаровна Никитина. – А впрочем, нам и дождь не помеха. Субботник – дело святое!».
На Шахматова субботник не простой - императорский! Его посетил сам Пётр Великий с супругою. Развлекал участников трудового десанта и привлекал в их ряды местных жителей императорский же мини-оркестр, а также современная музыкальная установка. Трудовой порыв поддерживали то весёлые современные песни на злобу дня, то завораживающие звуки волынки и флейты, то задорная барабанная дробь.
А ещё на этом субботнике традиционно побывал депутат городского парламента Михаил Барышников. Надо признать, поработать граблями ему не дали: как всегда, уважаемого в народе парламентария окружили ветераны, люди закидали Михаила Ивановича вопросами и просьбами сфотографироваться. Не остались в стороне и мы, попросив поделиться впечатлениями. «Сколько себя помню, всегда ходил на субботники. И всегда мне это нравилось, - признаётся парламентарий. – Хорошо, что эта ещё советская традиция сохранилась. Посмотрите: все улыбаются, настроение у всех прекрасное, и работа спорится. Вот уж действительно, труд - в радость. И это замечательно!».

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1