Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Поздравления

Поздравляю всех с Днем Конституции Российской Федерации! 12.12.2023

Поздравляю всех с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон страны был принят в сложных исторических условиях, на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. Он обеспечил нашей стране долгосрочный демократический курс развития. В основу управления государством был положен принцип разделения власти на три ветви — исполнительную, законодательную и судебную. Спустя год дату 12 декабря сделали государственным праздником — Днем Конституции.
Основным законом закрепляется государственное устройство нашей страны. Конституция регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, она же определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Любые законы, которые принимаются в нашей стране не могут противоречить Конституции, так как она имеет высшую юридическую силу и применяется на всей территории и во всех субъектах РФ. Гарантом конституции является президент Российской Федерации.
Конституция стала фундаментом российской правовой системы. Вместе с ней Россия получила надежный ориентир, способствующий укреплению государственности, национальной безопасности, экономической стабильности и росту благосостояния граждан.
В этот праздничный день искренне желаю всем доброго здоровья, счастья и плодотворной работы на благо Отечества!

                                                                                                     Михаил Барышников,
                                        депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга


Возврат к списку