15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана

Уважаемые воины-интернационалисты!
Поздравляем вас с днём вывода советских войск из Афганистана, положившим конец бессмысленной десятилетней войне.   15 февраля стал днём памяти о тех, кто выполнил свой воинский долг на чужбине, не нарушив присягу.  Это торжественный и печальный день, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы ещё матери тех, кто не вернулся с полей войны. Стоят в парадном строю мужчины, которые в те годы были мальчишками и совершенно не понимали, за что они сражаются. Много осталось тех, кто вернулся с той войны не только с покалеченными душами, но и с перевернутыми судьбами.  Простите, если не смогли оценить ваши заслуги по достоинству. Трудно воевать за свою Родину,   ещё труднее воевать за чужую. Спасибо, тем кому хватило мужества это сделать, не жалея своего здоровья, с искренними намерениями искоренить зло и спасти жизнь тех, кто молит о помощи. Мы чтим и помним каждого, кто погиб на чужой земле, и благодарны тем, кто вернулся с войны и помогает воспитывать такое же сильное поколение воинов. Здоровья вам, счастья и благополучия.

Александр Шифман, глава МО город Петергоф, Татьяна Егорова, глава местной администрации