Поздравление от депутата Государственной Думы РФ Сергея Вострецова

27 января день снятия блокады

Дорогие друзья
75 лет отмерил блокадный метроном от святого для каждого из нас Дня Ленинградской победы, когда пали оковы кровавой осады, душившей Ленинград почти 900 дней и ночей, враг был отброшен от городских стен.
Вечная память погибшим на полях сражений, умерших от ран, голода и холода, артобстрелов и бомбежек в осажденном городе! Низкий поклон выстоявшим защитникам Ленинграда, что подвиг свой ежедневный совершали достойно и просто! В нечеловеческих условиях они сумели сберечь и поднять из руин наш самый лучший город! Сохранить и передать нашим детям и внукам память о подвиге Ленинграда, окружить заботой ветеранов, подаривших нам победу – святой долг каждого, кто считает себя настоящим ленинградцем-петербуржцем!
Будем достойны поколения победителей! Да будет мерой чести – Ленинград!
С праздником! С Днем Ленинградской Победы!

Депутат Государственной РФ    Думы Сергей Вострецов