Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Поздравления

11.01.2019

Поздравление от депутата Государственной Думы РФ Сергея Вострецова

Дорогие друзья и коллеги!
Примите самые искренние поздравления с Днем российской печати!
316 лет назад по указу царя-реформатора Петра Iв России вышла в свет первая газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах». С тех пор журналистская профессия стала одной из самых уважаемых в нашей стране, распространяющая информацию о происходящем вокруг. Нередко вас побаиваются, на вас порой обижаются, определенные силы пытаются вас подкупить, превратить в карманных. Так было во все времена и во всех странах, это профессиональные издержки. Однако люди как раз и ценят СМИ за объективную, непредвзятую, всестороннюю подачу материалов.  
И пусть сейчас у значительной части аудитории популярны электронные средства массовой коммуникации, а набранные на смартфоне тексты нередко грешат графоманством. Это издержки нашего динамичного, суетливого времени.
Верю, что возродятся многие ныне подзабытые жанры, что богатая, образная родная речь потеснит безграмотные опусы, что качественная информация, основанная на  проверенных фактах и написанная живым литературным русским языком, будет востребованной.
Спасибо всем, кто остается верен профессии, кто сохраняет и развивает Журналистскую Школу!
Доброго здоровья, счастья, новых творческих успехов, благополучия, понимающих и благодарных читателей, слушателей и зрителей!
С праздником!
Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов


Возврат к списку