Отказ от преимущественного права покупки

1. Заявление обоих родителей (или заменяющих их лиц), детей в возрасте 14-17 лет.
2. Паспорта заявителей (+копии).
3. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего (+копия).
4. Свидетельство о браке или о расторжении брака (+копия).
5. В случае, если заявление пишет единственный родитель – свидетельство о смерти супруга или справка ф. № 2 (+копия).
6. Справка из образовательного учреждения, которое посещает несовершеннолетний.
7. Справка о регистрации по форме № 9 несовершеннолетнего.
8. Справка о регистрации (ф. № 9) в жилом помещении, принадлежащем несовершеннолетнему.
9. Характеристика жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему (ф. № 7).
10. Документы о приобретении в собственность жилого помещения (договор приватизации, купли-продажи, свидетельство о вступлении в права наследования и пр.), принадлежащего несовершеннолетнему, и отчуждаемого жилого помещения (+копии).
11. Свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, принадлежащее несовершеннолетнему, и отчуждаемое жилое помещение (+копии).
12. Технический или кадастровый паспорт жилого помещения (+копия).
*В случае отсутствия документов по п.п. 11 и 12 предоставляется выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (+копия).

Образец заявления.

Главе местной администрации
                                                                                     муниципального образования город Петергоф
                                                                                     Т. С. Егоровой
                                                                                     от (полностью ФИО отца),
                                                                                     от (полностью ФИО матери),
                                                                                     от (полностью ФИО несовершеннолетнего от 14 лет),
                                                                                     зарегистрированных по месту жительства по адресу: ___
                                                                                     Телефон: ___

Заявление.

Прошу разрешить несовершеннолетнему (ФИО, дата рождения ребенка в возрасте от 14 лет, адрес регистрации ребенка), действующему с согласия (ФИО отца или матери),отказаться от преимущественного права покупки ____ доли, принадлежащей гражданину (ФИО сособственника, продающего принадлежащую ему долю), квартиры по адресу: (адрес квартиры), где несовершеннолетний (ФИО, дата рождения), является собственником ___ доли.
               Даю согласие на обработку моих персональных данных.

ИЛИ

Прошу разрешить (кому - ФИО отца или матери), действующему в интересах несовершеннолетнего
(ФИО, дата рождения, адрес регистрации ребенка в возрасте до 13 лет включительно), отказаться от преимущественного права покупки ____ доли, принадлежащей гражданину (ФИО сособственника, продающего принадлежащую ему долю), квартиры по адресу: (адрес квартиры), где несовершеннолетний (ФИО, дата рождения), является собственником ___ доли.
               Даю согласие на обработку моих персональных данных.

(Дата, подписи заявителей).