Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Обзор обращений граждан и организаций в ОМСУ город Петергоф за 4 квартал 2020 года

29.12.2020
В органы местного самоуправления МО город Петергоф в 4 квартале 2020г. от граждан и организаций поступило 1898 обращений.
От граждан поступило 273 обращения, в том числе:
- 125 письменных обращений;
- 137 обращений, направленных в электронном виде.
- 11 обращений на личном приёме главы муниципального образования и главы местной администрации;
За отчётный период поступили обращения по вопросам, входящим в компетенцию органов местного самоуправления, основная масса которых касается:
- осуществления работ по благоустройству территории муниципального образования; текущему ремонту и содержанию дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования; ремонту придомовых территорий и дворовых территорий;       устройству искусственных неровностей на проездах и въездах на придомовых территориях; по организации автопарковок;  установке и содержанию ограждений газонов; установке и содержанию малых архитектурных форм, уличной мебели и хозяйственно-бытового оборудования;  обустройству, содержанию и уборке территорий спортивных  и детских  площадок; проведению санитарных рубок в отношении зеленых насаждений;  посадке деревьев, кустов, цветов; завозу грунта для посадок; а также уборки и санитарной очистки  территорий, оборудования  контейнерных площадок, вывоза мусора, покоса травы. Всего по вопросам благоустройства от граждан поступило 133 обращения;
- исполнения отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству. Всего от граждан поступило 103 обращения.
   При поступлении в МО город Петергоф обращений по вопросам, рассмотрение которых не входит в компетенцию ОМСУ, обращения направляются по компетенции поставленных вопросов в уполномоченные органы и организации.
Это вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и содержания территории не входящих в зону подведомственности ОМСУ, организации безопасности пешеходов и т.д.

В Муниципальный Совет и местную администрацию МО город Петергоф в 4 квартале 2020г. от организаций поступило 1625 обращений.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1