Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Обзор обращений в органы местного самоуправления МО город Петергоф за 2 квартал 2018 года

03.09.2018 В Муниципальный Совет и в местную администрацию МО город Петергоф во 2 квартале 2018 г. поступило 327 обращений, в т.ч.  от граждан поступило 233 обращения.
За отчётный период поступили обращения по вопросам, которые входят в компетенцию органов местного самоуправления, основная масса которых касается:
- осуществления работ по благоустройству территории муниципального образования; текущему ремонту и содержанию дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования; ремонту придомовых территорий и дворовых территорий;       устройству искусственных неровностей на проездах и въездах на придомовых территориях; по организации автопарковок;  установке и содержанию ограждений газонов; установке и содержанию малых архитектурных форм, уличной мебели и хозяйственно-бытового оборудования;  обустройству, содержанию и уборке территорий спортивных  и детских  площадок; проведению санитарных рубок в отношении зеленых насаждений;  посадке деревьев, кустов, цветов; завозу грунта для посадок; а также уборки и санитарной очистки  территорий, оборудования  контейнерных площадок, вывоза мусора, покоса травы. Всего по вопросам благоустройства от граждан поступило 143 обращения;
- исполнения отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству. Всего поступило 125 письменных обращений от граждан.
Также поступили обращения, касающиеся деятельности органов МСУ, и по иным вопросам работы ОМСУ.
Часть обращений граждан  в адрес главы МО город Петергоф по вопросам, входящим в компетенцию ОМСУ, были направлены в исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления – местную администрацию МО город Петергоф для рассмотрения и принятия мер.
Всего в МА МО город Петергоф во 2 квартале 2018 года было перенаправлено  11 обращений граждан.
         Поступило  достаточное количество   вопросов, рассмотрение которых не входит в компетенцию ОМСУ. Это вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и содержания территории не входящих в зону подведомственности ОМСУ,  жилищные вопросы, организации движения общественного транспорта   и др.
Эти обращения граждан были перенаправлены по компетенции поставленных вопросов в уполномоченные органы и организации.
Всего было перенаправлено в другие органы и организации 28 обращений граждан.

В Муниципальный Совет и местную администрацию МО город Петергоф во 2 квартале 2018 г. от организаций поступило 94  обращения, из них 16 обращений поступило на имя главы МО город Петергоф.
Из числа поступивших обращений от организаций в адрес главы МО город Петергоф, 4 обращения были направлены в МА МО город Петергоф для рассмотрения и принятия мер.

           Из  обращений, полученных во 2 квартале 2018 года,  по 260 обращениям приняты положительные решения и сообщено о принятых мерах; по остальным  вопросам авторам даны необходимые разъяснения.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1