Малый бизнес

05.04.2016

Предпринимателям, желающим разместить летнее кафе

Предприниматели, желающие разместить летнее кафе (веранду, террасу, выносные столики) на земельном участке, прилегающем к их заведению общественного питания (кафе/ресторану), расположенному в капитальном объекте, могут обратиться в Комитет имущественных отношений, чтобы заключить договор, дающий право использовать под летнее кафе прилегающую к кафе/ресторану территорию.

Для заключения договора необходимо, чтобы земельный участок, прилегающий к заведению общественного питания, на котором предполагается размещение летнего кафе, был включен в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

Заявки на заключение договора принимаются Управлением по работе с заявителями КИО по адресу: пр. Стачек, д. 18, литера А, с понедельника по четверг с 09.30 до 17.00 без перерыва на обед; структурными подразделениями СПб ГКУ «МФЦ».

Для заключения договора участие в аукционе не требуется. Договор заключается сроком на 3 года, по окончании которого с добросовестными предпринимателями договор продлевается.

Добавим, что в 2015 году в Петродворцовом районе 10 земельных участков около стационарных кафе включены в схему размещения НТО.

Текст: Комитет имущественных отношений

Возврат к списку