Малый бизнес

10.03.2021

Фонды поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга и Ленинградской области подписали договор о сотрудничестве

В бизнес-центре «Лада» 26 февраля 2021 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между «Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания» и некоммерческой организацией «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге».

Со стороны Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области соглашение подписал его директор Валерий Береснев, а со стороны Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге – директор Фонда Елена Церетели.
Основа договора - сотрудничество и совместные действия по реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Важным моментом соглашения является договоренность о расширении информационного и экономического сотрудничества в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Ведь основная цель совместной работы Фондов - это привлечение и увеличения количества субъектов малого и среднего предпринимательства, а также создания благоприятных условий для развития СМСП, которые зарегистрированы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Стороны договорились о создании рабочей группы по реализации комплексного плана совместных мероприятий в 2021 году.
Так одним из намеченных совместных мероприятий, которое должно пройти в апреле и сентябре этого года является «Биржа поставщиков», где представители малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут иметь возможность договорится о сотрудничестве.
«Уверена, что в 2021 году наше сотрудничество в плане реализации Национального проекта поддержки малого и среднего бизнеса будет плодотворным и эффективным» - отметила директор Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге Елена Церетели.
Источник: http://www.osspb.ru/impnews/fondi_podderzhki_predprinimatelstva_sanktpeterburga_i_leningradskoy_oblasti_podpisali_dogovor_o_sotrudnichestve


Возврат к списку