Малый бизнес

21.09.2020

ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В МФЦ ДЛЯ БИЗНЕСА


В центрах оказания услуг для бизнеса (ЦОУ) Санкт-Петербурга предприниматели могут оставить заявку на получение лицензии на программное обеспечение. Это очень удобно, например, при открытии своего дела. За один визит можно зарегистрировать ООО или ИП, открыть счет, заказать ключ электронной подписи и лицензию на необходимое ПО.
Программы, доступные для заказа:
Учет и отчетность:
•    Отчетность в контролирующие органы. Подготовка и отправка всей необходимой отчетности во все контролирующие органы (ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН). Оповещения о статусе отчетов и требованиях ФНС. Работа с электронными больничными, подготовка документов для уплаты налогов.
•    Онлайн-бухгалтерия. Ведение бизнеса и бухгалтерии на ОСНО, УСН и ЕНВД. Ведение бухгалтерского и налогового учета. Ведение, учет и расчет заработной платы, больничных и отпускных.
Онлайн-кассы:
•    Оператор фискальных данных. Мгновенная отправка фискальных данных в ФНС, поиск любого чека за весь период работы, данные по наличным и безналичным деньгам быстрее, чем в интернет-банке, возможность сверки данных о продажах и деньгах с данными в своей учетной системе.
•    Кассовое программное обеспечение. Заполнение каталога товаров и услуг, автоматический учет товаров, создание ценников и штрихкодов, для сферы услуг -онлайн-запись клиентов, календарь, рабочий график, для общепита -техкарты блюд, учет продуктов, заказы по столикам и гостям. Все виды расчета на кассе (наличные, по карте, предоплата, авансы, смешанная оплата, скидки). Наглядные отчеты для анализа продаж и др.
Работа с контрагентами:
•    Сервис поиска Закупок. Поиск государственных и коммерческих закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ.  Помощь в работе с закупками, наблюдение за их изменениями, анализ заказчиков и поставщиков.
•    Проверка контрагентов на благонадежность. Информация о банкротстве, арбитражных делах и долгах из официальных источников. Подбор клиентов и поставщиков.
•    Электронный документооборот. Обмен с контрагентами электронными юридически значимыми документами без дублирования на бумажном носителе, хранение документов на защищенных серверах.
По заявке поставщик услуги самостоятельно свяжется с контактным лицом для заключения договора.
Для оформления услуги понадобится только документ, удостоверяющий личность:
•    для граждан РФ - паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ;
•    для иностранных граждан – паспорт иностранного гражданина или иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина на территории РФ. Все документы представляются на русском языке или вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.

Справочная информация:
В Санкт-Петербурге работают 7 Центров оказания услуг для бизнеса (на 35 «окон» приема) и одна бизнес-зона МФЦ (на 12 «окон» приема). В них по принципу «одного окна» оказываются услуги юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, планирующим начать предпринимательскую деятельность.
6 ЦОУ созданы на базе банков (5 – на базе ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и 1 – на базе ПАО «Сбербанк России»).
В ЦОУ предоставляется 85 государственных услуг, в том числе услуги АО «Корпорация МСП», услуги удостоверяющих центров, кредитных организаций, а также иные услуги, необходимые для начала ведения и развития предпринимательской деятельности.
ЦОУ создаются в рамках реализации приоритетного проекта по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это удобная и комфортная среда, где предприниматель может получить консультацию по интересующим вопросам, подать документы, а также получить государственные услуги и сервисы для ведения бизнеса.
ЦОУ работают исключительно по предварительной записи. Записаться можно по телефону 573-90-00. В центр допускаются только заявители, использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук (медицинские маски, респираторы, перчатки).
С графиком и режимом работы центров можно ознакомиться на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «МФЦ для бизнеса».

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку