Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

10.04.2020

Губернатор Петербурга подписал закон о послаблениях для малого и среднего бизнеса

Перечень мер по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса был утвержден правительством Петербурга. Документ, предусматривающий внесение изменений в отдельные законы о налогах и сборах, был подписан губернатором Александром Бегловым.
В первую очередь, закон определяет те сферы бизнеса, которые сильнее всего пострадали от коронавируса. К ним относятся общепит, туризм, пассажирские перевозки, гостиничный бизнес, индустрия досуга и развлечений, спорт, предоставление услуг дополнительного образования. Также на помощь от властей смогут рассчитывать парикмахерские, химчистки, фирмы по ремонту бытовой техники и электроники.
Коммерсанты, работающие в указанных областях, и платящие доходы с налогов будут осуществлять выплаты по упрощенной схеме налогообложения до 3%. Для предпринимателей, которые платят налоги с доходом, уменьшенных на величину расходов, ставка была снижена на 5%. Такая схема налогообложения будет действовать в Петербурге в течение всего 2020 года.
Кроме того, бизнесменов освободили от обязательств по выплатам авансов по налогам на имущество организаций и земельному налогу. От авансов по транспортному налогу освободили компании, занимающиеся пассажирскими перевозками.
Для владельцев гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест временного проживания, также на 50% снизили налог на имущество организаций.
Согласно подписанному Бегловым закону, на поддержку смогут рассчитывать те представители малого и среднего бизнеса, чьи сотрудники получают зарплату не ниже минимального размера оплаты труда.

Источник: https://peterburg2.ru/news/gubernator-peterburga-podpisal-zakon-o-poslableniyah-dlya-malogo-i-srednego-biznesa-69037.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1