Малый бизнес

07.04.2017

Конкурс студенческих работ на разработку информационных материалов «Бизнес имеет право»

Приглашаем принять участие в конкурсе студенческих работ на разработку информационных материалов «Бизнес имеет право»
В целях пропаганды и популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи, а также формирования информационной среды по вопросам защиты прав предпринимателей среди студентов, получающих высшее юридическое образование, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге при информационной поддержке Комитета по науке и высшей школе проводится Конкурс студенческих работ на разработку информационных материалов в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей «Бизнес имеет право».
Результатом конкурса является создание информационных материалов - рекомендаций представителям бизнеса для преодоления ими различных административных барьеров в ходе осуществления предпринимательской деятельности, а также предупреждения случаев нарушения их прав и законных интересов.
Задачами проводимого конкурса являются:
•    повышение интереса учащихся высших учебных заведений к предпринимательской деятельности;
•    формирование информационной среды среди студентов, получающих высшее юридическое образование и интересующихся проблемами правоприменения и путями их решения в сфере защиты прав предпринимателей, развитие у студентов практических навыков;
•    формирование информационных ресурсов для повышения правовой культуры предпринимателей;
•    правовое просвещение предпринимателей по вопросам принадлежащих им прав и способов их защиты;
•    реализация творческого потенциала молодежи.
К участию в конкурсе допускаются студенты высших учебных заведений Санкт-Петербурга очной, заочной, очно-заочной форм обучения по направлениям подготовки:
•    40.03.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»),
•    40.04.01 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр»),
•    40.06.01 Юриспруденция (уровень подготовки кадров высшей квалификации - аспиранты).
Заявки и конкурсные работы для участия в конкурсе принимаются до 30 апреля 2017 года в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Куйбышева, д.21 А, 5 этаж, офис 18Н.
Телефон для справок: (812) 498-02-41.
Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке в ходе мероприятия, приуроченного ко Дню российского предпринимательства, дипломами Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и ценными призами.

Источник информации: http://www.crpp.ru/about/info/news/index.php?ELEMENT_ID=2584

Возврат к списку