Прокуратурой признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела

11.11.2014 Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем СО по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении жительницы Петродворцового района 1974 г.р., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство, т.е умышленное причинение смерти другому человеку).
В ходе проверки установлено, что 10.10.2014 в вечернее время в ходе внезапно возникшего конфликта между подозреваемой и ее сожителем, подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанесла потерпевшему ножевое ранение в область сердца, от которого потерпевший скончался на месте происшествия до прибытия врачей скорой медицинской помощи.
В  ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками ОМВД района в совершении преступления изобличена жительница Петродворцового района.
11.10.2014 государственным обвинителем Петродворцового района в ходе судебного заседания Петродворцового районного суда поддержано постановление следователя СО ГСУ СК РФ района о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемой.
Указанное постановление судом удовлетворено, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, ход которого прокуратурой района поставлен на контроль.

Старший помощник прокурора района, юрист 2 класса А.В.Могилина