Выявлены дополнительные эпизоды в накросбыте

21.03.2014 Ранее прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на сайте МО г.Петергоф (www.мо-петергоф.рф/city/news/prosecurator/5617) сообщалось, что после поступившего в прокуратуру района сообщения о незаконной организации и содержании наркопритона и возможном незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ по адресу: Санкт-Петербурга, г.Петергоф, ул.Чебышевская д.14 к.2, под контролем прокуратуры района, сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении преступления, предусмотренного ст.232 УК РФ (организация либо содержание группой лиц по предварительному сговору притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, не доведенный до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) изобличен Губанков Сергей Юрьевич со своими подельниками.
Ход расследования вышеуказанных уголовных дел стоял на контроле прокуратуры района, в ходе которого прокуратурой района неоднократно были даны указания о проведении необходимых следственных действий.
Указания прокуратуры района были выполнены в полном объеме, в результате чего, сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Губанков Сергей Юрьевич, также дополнительно изобличен в совершении двух преступлений по факту незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ, в результате чего в отношении последнего возбуждено уголовное дело №229641 по ст.30 ч.1, 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ и уголовное дело 229642 по ст.228.1 ч.3 п. «б» УК РФ, которые признаны прокуратурой района законными и обоснованными.
Таким образом, прокуратурой района была скоординирована работа правоохранительных органов, в результате которой задержаны лица в совершении ряда тяжких преступлений, в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В ход расследования данных уголовных дел также будет стоять на контроле прокуратуры района.
Уважаемые жители Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас, о всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района.
Кроме того, на постоянной основе в прокуратуре района по данному вопросу проводится «горячая линия» по т.423-00-43, где Вы в устной форме можете также сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Помощник прокурора района, юрист 2 класса
В.В. Деревянко