Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Ломоносов о 22-х эпизодах краж

20.03.2024 Прокуратура Петродворцового района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого                                      43-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении 22-х краж различной категории  тяжести (ч.ч. 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ), а также уклонении от административного надзора (ч. 1 ст. 314.1 УК РФ).
Следствием установлено, что мужчина в течение лета 2023 года проникал в автомобили, припаркованные на территории района, из которых совершал кражи ценных вещей граждан. Кроме того, он похитил автомобиль «Мазда 3», 2008 года выпуска, обнаружив ключи от него в одном из соседних автомобилей, а также совершил кражу денежных средств с банковского счета гражданина, использовав банковские карты и телефон одного из потерпевших. Ущерб от его действий составил более 825 тысяч рублей. Установить рецидивиста удалось в ходе проверки лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.
В ходе следствия также установлено, что указанный мужчина, достоверно зная об установлении в отношении него административного надзора, с целью уклонения от его соблюдения, в период с 22.08.2023 по 04.09.2023 покинул место своего жительства и там не проживал, в орган внутренних дел для регистрации не являлся, о своем местонахождении не сообщал, тем самым, воспрепятствовал осуществлять контроль и профилактическое воздействие в отношении него.
Уголовное дело направлено в Петродворцовый районный суд для рассмотрения по существу.


Прокурор района

старший советник юстиции                                                                             Д.И. Кутыев        

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1