Прокуратура сообщает

20.03.2024 Прокуратура Петродворцового района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительный акт в отношении 39-летнего местного жителя, который обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
По версии дознания, 15 ноября 2023 года обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, умышленно управлял автомобилем в состоянии опьянения. Его действия пресечены сотрудниками ДПС у д. 10 ул. Астрономической в г. Петергофе Санкт-Петербурга.
Мужчине грозит реальное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет.
Уголовное дело направлено в Петродворцовый районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                             Д.И. Кутыев