Природоохранная прокуратура требует разработать лесной план

13.11.2023 Природоохранной прокуратурой города проведена проверка исполнения Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга требований законодательства при реализации возложенных полномочий.            В ходе проведения проверки установлено, что на протяжении длительного времени обязанность по разработке лесного плана (документа, определяющего цели и задачи лесного планирования на территории субъекта) Комитетом игнорируется.                                В связи с этим природоохранным прокурором в суд предъявлено исковое заявление об обязании Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга разработать лесной план г. Санкт-Петербурга.            Решением районного суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены.                                            Исполнение решения суда поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.
помощник природоохранного прокурора г. Санкт-Петербурга
Погорельцев В.И.