Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Информация об участии прокурора района в рассмотрении гражданских дел в суде

01.11.2023 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившей информации проведена проверка соблюдения ООО «Управляющая компания «Атмосфера» (далее – ООО «УК «Атмосфера») законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Согласно результатам лабораторных исследований, жесткость в исследованных пробах воды превышает гигиенические нормативы, установленные п. 2 табл. 3.3 СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
Таким образом, качество питьевой воды централизованной системы холодного и горячего водоснабжения, отобранной по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Михайловская, д. 51 в зоне эксплуатационной ответственности ООО «УК «Атмосфера» не соответствует требованиям действующих государственных санитарных правил и норм, что является нарушением ч. 1, ч. 2, ст. 19 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «УК «Атмосфера» прокуратурой района внесено представление, конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства Обществом не приняты.
В связи с изложенным, прокуратурой района в Петродворцовый районный суд г.Санкт-Петербурга направлено исковое заявление об обязании ООО «УК «Атмосфера» привести качество питьевой воды централизованной системы холодного и горячего водоснабжения в соответствие с требованиями государственных санитарных правил и норм.
Решением Петродворцового районного суда г.Санкт-Петербурга от 29.09.2023 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.
В настоящее время решение не вступило в законную силу.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1