Прокуратура требует убрать несанкционированную свалку вблизи Рейсовой улицы

31.10.2023 Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку по факту несанкционированного складирования отходов производства и потребления.
В ходе надзорных мероприятий на участке вблизи ул. Рейсовой выявлена незаконная свалка отходов полиэтилена, текстиля, отработанных автомобильных покрышек, отходов демонтажа, сброшенных непосредственно на почву.
Установлено, что указанная территория относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена. При этом администрацией района меры к устранению нарушений не принимаются.
Природоохранный прокурор внес представление в адрес главы администрации Московского района.
В рамках рассмотрения акта прокурорского реагирования в настоящее время принимаются меры к выполнению работ по ликвидации свалки.
Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга.