Информация об участии прокурора в рассмотрении гражданских дел в суде

26.10.2023 Прокуратурой района проведена проверка законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что приговором Петроградского районного суда г. Санкт-Петербурга по уголовному делу, оставленным без изменения апелляционным определением Санкт-Петербургского городского суда, сотрудница районной поликлиники Ш.Е. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ.
Прокуратурой района в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Петродворцовый районный суд г.Санкт-Петербуга направлено исковое заявление о применении последствий недействительности ничтожной сделки, взыскании денежных средств в размере 25 000 рублей с Ш.Е., полученных ею в виде взятки.
Решением Петродворцового районного суда г. Санкт-Петербурга от 12.10.2023 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. В настоящее время решение не вступило в законную силу.