Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Проверка прокуратуры при организации надзорной деятельности в сфере соблюдения трудовых прав работников предприятий района

20.10.2023 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО СП «Энергия» (далее – Общество) трудового законодательства, по результатам которой установлено, что вопреки требованиям ст. 214 ТК РФ в Обществе не разработана специальная оценка условий труда.
В нарушение ст. ст. 67, 68 ТК РФ с некоторыми работниками трудовые договоры не подписывались, приказы о приеме на работу не издавались, работников с ними не знакомили.
Кроме того, Обществом не соблюдаются требования постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», так как с работниками инструктажи на рабочем месте не проводились.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя Общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено прокуратурой района на контроль.


Прокурор района

советник юстиции                                                                                А.В. Вешняков

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1