Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура района обратилась с иском о признании брака недействительным

06.07.2023 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка по информации о нарушениях законодательства в сфере миграции, которая содержит сведения о необходимости предъявления в суд иска о фиктивности брака, заключенного между Бричковой Д. и Мансуровым О.
Установлено, что 15.01.2021 отделом ЗАГС дворца бракосочетания №4 Комитета по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга зарегистрирован брак между гражданкой РФ Бричковой Д. с гражданином Республики Таджикистан Мансуровым О.
Как установлено в ходе проведенной проверки, между Бричковой и Мансуровым заключен брак без намерения создать семью, целью заключения брака являлось оформление последней (иностранному гражданину) разрешения на временное проживание в РФ, которое предоставлено ему миграционным органом. Данные граждане вместе не проживали, не поддерживали супружеских отношений, совместное хозяйство не вели.
Кроме того, за регистрацию брака с гражданином Республики Таджикистан она получила денежные средства в общей сумме 25-30 тысяч рублей.
Прокуратурой района в Сланцевский городской суд Ленинградской области предъявлено исковое заявление о признании брака недействительным, решением которого 10.02.2023 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Решение не вступило в законную силу.


Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                                          Е.В. Куликова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1