Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение

24.12.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шеститко Виталия.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 08.09.2020 в период с 14 часов 42 минут до 17 часов 30 минут Шеститко Виталий, находясь в помещении участкового пункта полиции № 10 ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Победы, д. 9, с целью избежать привлечения к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния), пытался передать участковому уполномоченному полиции группы участковых уполномоченных полиции 85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга Новикову А.Д., в производстве которого находился административный материал, взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, однако свой преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку участковый Новиков А.Д. отказался принять взятку и сообщил о преступных действиях Шеститко Виталия в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. С учетом личности подсудимого, ранее не судимого, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.
При этом, в случае нарушения осужденным общественного порядка или совершения преступления в период испытательного срока, судом будет решаться вопрос об отмене условного осуждения и направлении осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию.


Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                             А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1