Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда

24.12.2021 Прокуратурой района на основании поступившей информации с привлечением специалиста Государственной инспекции труда г. Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «Техноран» (далее – Общество), в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда.
Установлено, что в нарушение законодательных норм в трудовых договорах, заключенных с иностранными гражданами, не указаны обязательные для включения условия.
Кроме того, выявлены факты несвоевременного ознакомления работников с правилами внутреннего трудового распорядка.
Также, проведенной прокуратурой района проверкой с привлечением специалиста Государственной инспекции труда г. Санкт-Петербурга установлено, что на строительном объекте производственные территории и участки проведения строительного производства Общества не ограждены во избежание доступа посторонних лиц, места прохода людей в пределах опасных зон частично не имеют защитных ограждений. Входы в строящиеся здания (сооружения) не защищены сверху козырьком, выступающим не менее чем на 2 м от стены здания, ограждения и защитные устройства не окрашены в цвета безопасности, на границах зон с постоянным присутствием опасных производственных факторов  частично не установлены защитные ограждения места на расстоянии ближе 2 м от неогражденных (отсутствие защитных ограждений) перепадов по высоте 1,8 м и более либо при высоте защитных ограждений менее 1,1.
По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.  


Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                                 А.К. Седова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1