Прокуратурой выявлены нарушения природоохранного законодательства

24.12.2021 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности ИП Сабитова.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ИП Сабитова осуществляет складирование, хранение навоза осуществляется с нарушением требований действующего законодательства.
Кроме того, в нарушение санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 не осуществляется обеззараживание навоза, водонепроницаемые площадки с твердым покрытием, имеющие уклон в сторону водоотводящих канав не предусмотрены, производственный контроль в соответствии с программой (планом) производственного контроля, предусматривающей контроль за состоянием грунтовых и поверхностных водных объектов, не организован и не проводится.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес ИП Сабитова внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                                 А.К. Седова