Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

24.12.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Иванова Александра.
В ходе судебного разбирательства установлено, Иванов Александр находясь на территории Петродворцового района тайно похитил принадлежащее  потерпевшему имущество, а именно газонокосилку стоимостью 20000 рублей, а также велосипед стоимостью 25000 рублей, причинив своими действиями потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 45000 рублей. Он же (Иванов Александр) находясь на территории Петродворцового района, воспользовавшись тем, что находящееся с ним лицо, не осознает противоправность его действий, тайно похитил принадлежащий потерпевшему велосипед стоимостью 5000 рублей. Таким образом Иванов Александр совершил преступления предусмотренные п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признала. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
Суд признал виновным Иванова Александра и с учетом личности подсудимого, ранее не судимого, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы и счел возможным считать наказание условным, предоставив испытательный срок в виде 1 года 6 месяцев, в течение которых он должен доказать свое исправление.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                  А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1