За хранение наркотического средства в крупном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

24.12.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бритвиной Юлии.
В ходе судебного разбирательства установлено, что Бритвина Юлия, действуя умышленно, без цели сбыта, с целью личного употребления, из неустановленного следствием источника, приискала прозрачный полиэтиленовый пакетик с комплементарной застежкой, с порошкообразным веществом, являющимся смесью, содержащей наркотическое средство, массой 1,23 грамма, то есть в крупном размере, тем самым совершила преступление предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотического средства в крупном размере).
Подсудимая свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
Суд признал виновной Бритвину Юлию и с учетом личности подсудимой, ранее судимой, назначил ей наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

юрист 1 класса                                                   А.В. Макарова