Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Помощь субъектам малого и среднего бизнеса

03.12.2021 С 15 июля субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться за субсидией на дезинфекцию. Проверить право на получение субсидии можно с помощью сервиса ФНС.
Получатель субсидии должен быть включен в единый реестр малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня, основной вид деятельности должен относиться к одному из установленных кодов по ОКВЭД (55, 56, 85.41, 86.90.4, 88.91, 93, 95, 96.01, 96.02, 96.04), по налогам и страховым взносам не должно быть недоимки более 3 тыс. руб. (по состоянию на 1 июня), а также организация-заявитель не должна находиться в процессе ликвидации, исключения из ЕГРЮЛ, банкротства.
Важно отметить, что индивидуальный предприниматель не может претендовать на субсидию, если он прекратил свою деятельность, снят с учета в налоговой инспекции.
Для получения субсидии необходимо в период с 15 июля по 15 августа включительно направить заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения организации или месту жительства ИП. Заявление в бумажном виде можно сформировать с помощью сайта ФНС. Достаточно внести ИНН, банковские реквизиты и сведения о подписанте, и система сама сформирует заявление. Его нужно распечатать, а затем направить по почте или опустить в специальный бокс, установленный в инспекции.
Онлайн-заявку можно подать по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.
Заявление рассматривается в течение 3 рабочих дней. Если оснований для отказа нет, в Казначейство передаются данные для перечисления субсидии.


Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                       А.К. Седова


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1