МО г. Петергоф
+12 °
Погода в Петергофе
27 сентября 2021

Компания, осуществляющая пассажирские перевозки, выплатит компенсацию морального вреда

10.06.2021 Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску жены гражданина, действующей также в интересах несовершеннолетних детей, погибшего в результате крушения воздушного судна  МИ-8АТМ с бортовым номером RA-22312 компании АО «Авиакомпания КонверсАвиа» при выполнении полета Пирамида-Баренцберг, архипелаг Шпицберген.
Истец обратилась в суд с иском к АО «Авиакомпания КонверсАвиа» о взыскании компенсации морального вреда в сумме 6 000 000 рублей.
В предварительном судебном заседании стороны попросили суд утвердить мировое соглашение. Стороны договорились о компенсации морального вреда в размере 4 727 868, 06 рублей, которая будет выплачена истцу.
Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.

Видеоновости...
Решаем вместе