Компания, осуществляющая пассажирские перевозки, выплатит компенсацию морального вреда

10.06.2021 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску матери гражданина, погибшего в результате крушения воздушного судна  МИ-8АТМ с бортовым номером RA-22312 компании АО «Авиакомпания КонверсАвиа» при выполнении полета Пирамида-Баренцберг.
Истец обратилась в суд с иском к АО «Авиакомпания КонверсАвиа» о взыскании компенсации морального вреда в сумме 2 000 000 рублей.
В предварительном судебном заседании стороны попросили суд утвердить мировое соглашение. Стороны договорились о компенсации морального вреда в размере 600 000 рублей, которая будет выплачена истцу.
Суд утвердил мировое соглашение и прекратил производство по делу.