Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства

10.06.2021 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Денталия» (далее – Общество).
Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение законодательных требований у Общества отсутствует маркированная емкость для хранения отработанных люминесцентных ламп, не предоставлен договор на вывоз отходов класса «Г» для обезвреживания или утилизации специализированной организацией имеющей лицензию, что является нарушением, отходы класса «Б» (перчатки) были погружены в раствор не полностью, что является нарушением, в медицинском кабинете находится ёмкость в которой находятся отходы класса «А» (коробка от перчаток, пакет с мусором) и отходы класса «Б» (использованная перчатка, использованная салфетка стоматологическая), в ЦСО находится контейнер с дезинфицирующим раствором, на котором отсутствует информация о дате приготовления и сроке годности раствора, контейнер для острого инструментария не имеет маркировки с указанием средства, его концентрации, назначения, даты приготовления, предельного срока годности раствора.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений.