МО г. Петергоф
+12 °
Погода в Петергофе
27 сентября 2021

Житель района восстановлен на работе

10.06.2021 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску жителя района к ФГБНУ ФНЦ «ВНИТИП» РАН о восстановлении на работе.
Приказом от 16.03.2020 истец уволен с занимаемой должности в связи с сокращением численности штата работников организации.
В ходе судебных заседаний были исследованы документы, касающиеся процедуры увольнения, наличие вакантных должностей в организации на момент увольнения истца и иные документы.
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга, с учетом заключения участвующего в деле прокурора, принял решение о восстановлении истца в прежней должности, признании приказа об увольнении незаконным, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Видеоновости...
Решаем вместе