Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и безопасности дорожного движения

10.06.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО  «Вест-Сервис» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом не соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения, выразившиеся отсутствии предусмотренных Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» выразившееся в выпуске автомобилей на линию транспортных средств не отвечающих требованиям к их техническому состоянию.
Кроме того, прокуратурой района выявлен факт нарушения требований Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (далее – Федеральный закон № 259-ФЗ).
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства водитель автобуса № 354 осуществил принудительную высадку двух не достигших возраста шестнадцати лет детей, следующих без сопровождения   совершеннолетнего лица, что недопустимо и может повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни, здоровью пассажиров и другим участникам дорожного движения.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.