Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

10.06.2021 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности Юго-Западным территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Управления Роспотребнадзора  по городу Санкт-Петербургу (далее – ТО Роспотребнадзора).
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства о государственном контроле при проведении проверок субъектов предпринимательской деятельности, в действиях должностного лица ТО  Роспотребнадзора выявлен факт неполного внесения информации о проверках в федеральную государственную информационную систему – единый реестр проверок.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района мировым судьёй участка № 70 должностное лицо ТО  Роспотребнадзора привлечено к  административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, с наказанием в виде предупреждения.