Удовлетворены требования о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

10.06.2021 Местная жительница обратилась в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с исковыми требованиями к ООО «ПИТЕРАВТО» о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что приказом №ПА0113У от 08.06.2021 истица уволена из ООО «ПИТЕРАВТО» с должности кондуктора за прогул без уважительной причины.
В ходе привлечения местной жительницы к дисциплинарной ответственности работодателем нарушены требования трудового законодательства, а именно: не учтена тяжесть совершенного проступка, не соблюдены сроки привлечения к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, истица не ознакомлена с графиком работы.
С учетом выявленных нарушений трудового законодательства, исследовав материалы дела, Петродворцовый районный суд вынес решение об удовлетворении исковых требований и восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.
Решение суда не вступило в законную силу.