Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Альянс-строй-Нева» (далее – Общество).

10.06.2021 Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности Общества установлены нарушения, выразившиеся в следующем. Временные здания и сооружения (бытовки, вагончики и т.д.), не обеспечены необходимыми средствами сигнализации обеспечения безопасных условий труда в соответствии с требованиями действующих нормативных документов, на объекте проведения строительного производства не организован пост оказания первой помощи, обеспечение в полном объеме аптечками для оказания первой помощи работникам, укомплектованными изделиями медицинского назначения, работодатель при организации строительного производства в полной мере не обозначил опасные производственные зоны, в которых возможно воздействие опасных производственных факторов, а именно: зоны перемещения машин, оборудования или их частей, рабочих органов, на границах зон с постоянным присутствием опасных производственных факторов частично отсутствуют защитные ограждения, а также в зонах с возможным воздействием опасных производственных факторов – отсутствуют сигнальные ограждения и знаки безопасности и другие.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление в адрес директора ООО «Альянс-строй-Нева», которое в настоящее время удовлетворено, выявленные нарушения устранены, а также виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.ч. 1, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Возврат к списку