Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Адмирал М» (далее – Общество).

10.06.2021 Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности Общества установлены нарушения, выразившиеся в что в нарушение названных норм трудового законодательства, заработную плату за период 2020 года Общество выплачивало работникам организации заработную плату не в установленные руководителем даты, допуская задержку выплаты, не соблюдая требования статьи 136 ТК РФ в части выплаты заработной платы не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Кроме того, проверка прокуратуры района показала, что документы, подтверждающие выплату работодателем процентов за каждый день задержки заработной платы работникам, отсутствует.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено представление в адрес директора ООО «Адмирал М», которое в настоящее время удовлетворено, выявленные нарушения устранены.

Возврат к списку