ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПРИНЯТЫ МЕРЫ К БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ЗАПРЕЩЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

10.06.2021 Прокуратурой Петродворцового района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, содержащие информацию о запрещенной криминальной субкультуре «АУЕ», в связи с чем в Петродворцовый районный суд направлено 6  исковых заявлений о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Суд постановил признать исковые требования прокурора обоснованными и  подлежащими удовлетворению. В результате судом приняты решения о блокировке 6 сайтов, содержащих информацию, запрещенную к распространению в Российской Федерации.
Законодательством запрещено размещение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.