Свалки необходимо ликвидировать

14.05.2021 Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на основании информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга проведена проверка по факту несанкционированного размещения отходов на территории земельного участка, расположенного в Петродворцовом районе.
В ходе проверки на территории участка по адресу: г. Санкт-Петербург,
г. Петергоф, Гостилицкое шоссе, участок 4 выявлена свалка отходов производства и потребления, сброшенных непосредственно на почву.
Установлено, что указанная территория находится в собственности иностранного юридического лица ЙИНИБЕЛ ЛИМИТЕД, зарегистрированного на Виргинских островах Британии.
Указанный земельный участок объектом размещения отходов, внесенным в государственный реестр объектов размещения отходов,
не является.
С учетом изложенного, природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление об обязании иностранной организации организовать работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов производства и потребления с указанной территории.


Помощник природоохранного
прокурора г. Санкт-Петербурга

                                                               С.О. Калядин

Возврат к списку