За тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

14.07.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мельника Романа.
В ходе судебного разбирательства установлено, Мельник Роман находясь у памятника, расположенного на территории Петродворцового района, тайно похитил стоящий у ограждения велосипед стоимостью 5500 рублей, то есть совершил преступление предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признала. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
Суд признал виновным Мельникова Романа и с учетом личности подсудимого, ранее судимого, имеющего неснятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость, учитывая наличие рецидива в действиях подсудимого, суд назначил Мельнику Роману наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.  





Старший помощник прокурора района

советник юстиции                                         А.И. Ремезов

Возврат к списку