Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

14.07.2020
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Павлова Вячеслава и направила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ в суд (применение насилия в отношении представителя власти).
В ходе предварительного расследования установлено, что Павлов Вячеслав, находясь в г. Ломоносов, достоверно зная, что перед ним находится представитель власти – старший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, умышленно, в ответ на законные требования предъявить документы на право управления транспортным средством, нанес не менее двух ударов по руке представителя власти, а также не менее одного раза схватил руку последнего причинив физическую боль и телесные повреждения.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Кроме того, прокуратура разъясняет о принципе неотвратимости уголовно-правового воздействия, согласно которому каждое лицо, совершившее преступление, претерпит правовое воздействие за его совершение!

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                          Т.Е. Рубцова