Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества

14.07.2020

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Чикинова Руслана, и направила уголовное дело в суд по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).
В ходе предварительного расследования установлено, что Чикинов Руслан умышленно, из внезапно возникшего чувства личной неприязни, нанес не менее 5 ударов рукой по корпусу наружного зеркала правой передней двери автомобиля СУБАРУ ФОРЕСТЕР, припаркованного на одной из улиц города Ломоносова, чем причинил значительный материальный ущерб потерпевшему в размере 21 600 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Кроме того, прокуратура разъясняет о принципе неотвратимости уголовно-правового воздействия, согласно которому каждое лицо, совершившее преступление, претерпит правовое воздействие за его совершение!


Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                          Т.Е. Рубцова

Возврат к списку