ПРОКУРАТУРА ПЕТРОДВОРЦОВОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

15.07.2020 Изменяются правила проведения экзамена на получение водительских прав.
В ПДД включены новые понятия - обучающий и обучающийся вождению. Одновременно исключается понятие "учебная езда".
Лица, временно проживающие либо временно пребывающие на территории РФ, получили возможность сдавать экзамены и получать водительские удостоверения в подразделениях ГАИ по месту обращения (ранее - только в пределах субъекта РФ по месту их временного проживания или пребывания).
Отменяется запрет на осуществление учебной езды на автомагистралях, до 20 лет повышается возраст, по достижении которого лицо допускается к обучению управлению трамваем, автобусом и троллейбусом, а ученики автошкол не теперь не допускаются к экзаменам, если у автошколы в период обучения отсутствовала лицензия.
Уточняется, что кандидат в водители, освоивший основную программу профессионального обучения водителей транспортных средств отдельной категории, допускается к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством подкатегории, входящей в эту категорию. Кандидат в водители, освоивший основную программу профессионального обучения водителей транспортных средств отдельной категории или подкатегории с механической трансмиссией, допускается к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством этой категории или подкатегории с автоматической трансмиссией.


Возврат к списку